무용콩쿠르홍보(갤러리)

2024년도 제54회 동아무용콩쿠르

동아일보
2024-02-10T10: 2675 0

본문

예선: 2024년 4월 1일(월) ~ 5일(금), 관악문화재단 관악아트홀
본선: 2024년 5월 8일(수), 세종문화회관 대극장
대한민국 국민으로서 아래에 해당하는 남녀에 한함. 단 해외교포도 참가할 수 있음.

① 일반부 : 대학 재학생 및 일반
② 고등부 : 고등학교 재학생 또는 ①, ③, ④에 해당되지 않는 아래 연령의 청소년
(2006년 1월 1일~2008년 12월 31일 사이 출생자)
③ 중등부[발레부문에 한함] : 중학교 재학생 또는 ①, ②, ④에 해당되지 않는 아래 연령의 청소년
(2009년 1월 1일~2011년 12월 31일 사이 출생자)
④ 초등부[발레부문에 한함] : 초등 5, 6학년 재학생 또는 ①, ②, ③에 해당되지 않는 아래 연령의 청소년
(2012년 1월 1일~2013년 12월 31일 사이 출생자)

※ 해외 유학생 등 특수한 경우는 자문위원회에서 참가부문을 결정함.
※ 초등, 중등, 고등학교 재학생의 출생년월이 위와 일치하지 않을 경우
재학 여부가 참가조건에 우선함.
※ 빠른 년생은 같은 학년 학생들의 출생년월에 준함.
① 일반부 :한국무용 전통 남자부문, 여자부문
한국무용 창작 남자부문, 여자부문
현대무용 남자부문, 여자부문
발레 남자부문, 여자부문

 
② 고등부 :한국무용 전통부문
한국무용 창작부문
현대무용부문
발레부문

 
③ 중등부 :발레부문
 
④ 초등부 :발레부문
기 입상자에 대한 예선면제 없음.
예선에서 합격한 자가 출연하며 공개발표회를 겸함.
본사에서 위촉한 심사위원들로 구성된 심사위원회가 담당함.
단, 심사위원 위촉은 참가신청 마감 후에 함.



 

각 부문에 다음 상을 수여함. 단, 동순위 입상자가 복수일 경우 상금은 다음 등위의 상금과 합산, 균등하게 나누어 시상하며 다음 등위는 시상하지 않음.

① 일반부
◆금상 100만원 ◆은상 70만원 ◆동상 50만원

② 고등부
◆금상 70만원 ◆은상 50만원 ◆동상 30만원

③ 중등부
◆금상 50만원 ◆은상 30만원 ◆동상 20만원 ◆장려상

④ 초등부
◆금상 30만원 ◆은상 20만원 ◆동상 10만원 ◆장려상
 

※이 콩쿠르의 일반부 한국무용 전통 및 창작 남자부문 금상 입상자는 병무청의 예술체육요원제도 대상자로
추천됨. 단, 입상자가 복수일 경우 예선 점수 우수자를 추천하며, 예선 점수가 같을 경우 연소자를 추천함.

강선영상
한국무용 전통부문 일반부 남자 및 여자 금상 수상자 중 본선 채점표 상 고득점자 1인에게 상금 외에 부상을 별도로 수여함.
[금상 수상자들의 본선 점수가 같을 경우는 공동 수상하며, 상금은 균등 배분함. 각 부문에 공동 금상 수상자가 발생하여 3명 이상일 경우에도 동일 적용함. 금상 수상자가 없을 경우에는 수여하지 않음]
※ 강선영 선생(1925~2016): 중요무형문화재 제92호 태평무예능보유자, 국민훈장 목련장, 대한민국 문화예술상 수상, 제14대 국회의원
 
김백봉상
한국무용 창작부문 일반부 남자 및 여자 금상 수상자 각 1인에게 상금 외에 부상을 별도로 수여함.
[각 부문에 공동 금상 수상자가 다수 발생 할 경우 상금은 균등배분함. 금상 수상자가 없을 경우에는 수여하지 않음]
※김백봉 선생(1927~2023): ‘장고춤’과 ‘만다라’ 등 600여편의 창작무용 작품 제작
 
1) 기간: 2024년 3월 1일(금) 오전 9시~18일(월) 자정

2) 접수
 - 동아무용콩쿠르 홈페이지(http://www.donga.com/concours/dance/attendcheck_dance.php)에서
인터넷으로 접수함.
 - 참가비 25만 원은 온라인 입금 혹은 카드 결제 함.
 - 입금계좌 : 우리은행 217-000987-13-011/(예금주: 동아일보사)
 - 참가신청 마감 후 참가원서 수정 및 참가비 환불은 불가함.
3) 문의: 동아일보사 문화기획팀 02-361-1415, 1420, 1408

 

2024년 제 54회 동아무용콩쿠르 발레부문 요강 & 과제작품


(1) 과제작품

① 예선

- 초 ᆞ중 ᐧ 고등부 : 아래의 A, B 그룹 작품 중 한 작품과 클라스〔Barre, Centre work〕

- 일반부: 아래의 A, B 그룹 작품 중 각 한 작품씩 두 작품

 

② 본선
- 초등부: 아래의 A, B 그룹 작품 중 한 작품

〔예선에서 추었던 작품이어도 되고 새롭게 선택한 작품이어도 됨〕

- 중ᆞ고등부: 예선에서 추었던 작품과 새롭게 선택한 한 작품

〔단, 작품 구성은 A와 B에서 각각 하나씩으로 함〕

- 일반부: 예선에서 추었던 A, B 그룹의 작품 〔각 한 작품씩 두 작품〕

 

(2) 의상

① 예선

- 남자: 흰색 티셔츠 또는 흰색 레오타드, 흰색 타이즈, 흰색 발레 슈즈

- 여자〔초ᆞ중ᆞ고등부〕 : 소매 없는 검은색 레오타드, 핑크색 타이즈, 핑크색 포인트 슈즈 및 발레 슈즈

- 여자〔일반부〕 : 소매 없는 검은색 레오타드, 핑크색 타이즈, 핑크색 포인트 슈즈

 

② 본선

- 초등부: 공연 의상을 착용함
- 중ᆞ고등 ᆞ일반부: 한 작품은 예선 의상, 한 작품은 공연 의상을 착용함

〔원서에 공연 의상을 착용할 작품을 명시할 것〕

A

제 목

음 악

안 무

The Awakening of Flora- Flora VariationsRiccardo DrigoMarius Petipa
La Bayadère- Solar and Gamzatti Variations, Act 2Ludwig MinkusMarius Petipa
- Shades Variations, Act 3
Coppélia- Swanilda Variations, Act 1Léo DelibesArthur Saint-Léon
- Swanilda and Franz Variations, Act 3
Le Corsaire- Odalisques VariationsAdolphe AdamMarius Petipa
- Merchant Pas de Deux Variations, Act 1Riccardo Drigo
- Jardin Animée Variations, Act 3 
Don Quixote- Kitri and Basil Variations, Act 1Ludwig MinkusMarius Petipa
- Kitri and Basil Variations, Act 3Alexander Gorsky
- Kitri's Friend Variation, Act 3 
La Esmeralda- Diane & Actéon Pas de Deux VariationsCesare PugniJules Perrot
Riccardo DrigoMarius Petipa
 Nicholas Beriosoff
La Fille Mal Gardée- Pas de Deux Variations, Act 2Peter L. HertelPaul Taglioni
Marius Petipa
Lev Ivanov
Alexander Gorsky
Frederick Ashton
Flames of Paris- Pas de Deux VariationsBoris AsafievVasily Vainonen
The Flower Festival in Genzano- Pas de Deux VariationsEdvard HelstedAugust Bournonville
Giselle- Giselle Variation, Act 1Adolphe AdamPerrot
- Albrecht Variation, Act 2Coralli
 Marius Petipa
Laurencia- VariationAlexander KreinVakhtang Chabukiani
Napoli- VariationsHolger S. PaulliAugust Bournonville
The Sleeping Beauty- Desire Variation, Act 2Pyotr I. TchaikovskyMarius Petipa
- Jewel's Pas de Quatre Variations, Act 3
- Blue Bird Pas de Deux Variations, Act 3
Swan Lake- Pas de Trois 중에서 Variations, Act 1Pyotr I. TchaikovskyMarius Petipa
- Black Swan Pas de Deux Variations, Act 3Lev Ivanov
 Yuri Grigorovich
Sylvia- Pas de Deux VariationsLéo DelibesFrederick Ashton


 

B

제 목

음 악

안 무

The Cavalry Halt- Pas de Deux VariationsJohann ArmsheirmerMarius Petipa
Le Corsaire- Grand Pas de Deux Variations, Act 2Adolphe AdamMarius Petipa
Riccardo Drigo
Don Quixote- Dulcinea Variation, Act 2Ludwig MinkusMarius Petipa
- The Queen of the Dryads Variation, Act 2Alexander Gorsky
- Cupid Variation, Act 2 
La Esmeralda- Esmeralda & Frollo Pas de Deux VariationsCesare PugniJules Perrot
Riccardo DrigoMarius Petipa
 Nicholas Beriosoff
Fairy Doll- VariationsJosef BayerSergey Legat
Nikolay Legat
Giselle- Peasant Pas de Deux Variations, Act 1Adolphe AdamPerrot
Coralli
Marius Petipa
Grand Pas Classique- VariationDaniel-Francois-Esprit AuberVictor Gsovsky
Harlequinade- VariationRiccardo DrigoMarius Petipa
The Nutcracker- Grand Pas de Deux VariationsPyotr I. TchaikovskyMarius Petipa
Vasily Vainonen
Paquita- VariationsLudwig MinkusMarius Petipa
Raymonda- Raymonda Adagio Variation(Tableau du Rêve), Act 1Alexander GlazunovMarius Petipa
- Grand Pas de Deux Variations, Act 3
Satanella- VariationCesare PugniMarius Petipa
The Sleeping Beauty- Aurora Variation, Act 1Pyotr I. TchaikovskyMarius Petipa
- Aurora Variation, Act 2
- Lilac Fairy Variation
- Grand Pas de Deux Variations, Act 3
Swan Lake- Odette Variation, Act 2Pyotr I. TchaikovskyMarius Petipa
Lev Ivanov
La Sylphide- James Variation, Act 1HermanAugust Bournonville
- Pas de Deux 중에서 Variations, Act 2S. Løvenskiold
Talisman- Grand Pas de Deux VariationsRiccardo DrigoMarius Petipa

 

#동아무용콩쿠르 #2024동아무용콩쿠르 #제54회동아무용콩쿠르 #2024동아무용콩쿨 #동아무용콩쿨

댓글목록 0

등록된 댓글이 없습니다.